03.05.2014

Домашнее задание

С большим опоздание сдаю работу по 9 уроку Скрап-школы " Стили в скрапбукинге",
причина проста: долго болели с дочкой, а потом навалилось куча дел, да и теплынь пришла, выгуливаю деть))) А бросать школу не хочется, до 17 мая нужно сдать еще экзаменационную работу!!!
Заданием урока было создание работы используя один стиль из 10 описанных.
Изначально планировала сделать софтбук в Европейском стиле, рисовала скетчи, подбирала материал, но не могла придумать ему применение. И в какой-то момент вспомнила, что у меня где-то лежит заготовка к "блокноту-нескучайке" с заданиями, года 3 точно)))
На каждой его страничке есть задания. Когда становится совсем скучно, а в голове нет никаких идей, нужно просто открыть на любой страничке блокнот и выполнить написанное задание. Задания веселые и интересные, поэтому естественно просился стиль Freestyle для его оформления. И картинка соответственная сразу же нашлась))


Честно, не думала что блокнот так сложно делать, столько терпения и усилий... Самым сложным моментом у меня было приклеить ровненько форзацы, которые почему-то оказались на 1 мм уже основного блока, но это не сильно бросается в глаза.
При оформлении обложки использовала акриловые краски, для создании текстуры - сухая кисть, пупырчатый пленка, отпечатки. Палитра яркая, как взрыв эмоций! Материалы: пуговки, марля вместо подложек, шнур, бусины. Результатом довольна, но вряд ли такой подвиг совершу еще, разве что по необходимости)))

На этом фото видна полностью обложка и способ крепления шнура, я его пришила.
Прошитый и проклеенный корешок, вид сверху в закрытом и открытом виде.
Вид лежа
Форзац первый
Форзац второй
Разворот с выполненным заданием
Выполненное задание пока только одно, но думаю с таким обновлением и приобретением обложки и достойного вида, заполняться теперь будет почаще.

Всё, пошла делать альбом для экзамена, основу уже сделала, фото выбрала...

2 комментария:

  1. 144. Очень крутой фристайл! Буквы я бы тоже сделала фантезийными на обложке, покрунее, и поразрисованней. Прямо черной пастой, как сейчас. Очень здоровская картинка, подложки и дорисовка. И брызги на форзацах под настроение и палитру!
    Немного неровный блок и краешки страничек непричесанные....
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить