23.02.2014

Гирлянда для д/з

Продолжаю обучение в Скрап-школе от Блога интернет-магазина "Заготовочка".
Я как настоящий студент в очередной раз сдаю работу в последний день:)
Этот месяц какой-то сложный у меня, появилось недопонимание с родственниками((
Столичные ужасы в стране. Тут не до вдохновения( ...грустно и печально...
Итак, Скрапшкола. Урок 7. Эмбосинг: тиснение, объем и фактура.
В работе обязательно нужно использовать одну из трех техник создания объема: тиснение, горячий эмбосинг или текстурную пасту. Я использовала текстурную пасту и попробовала тиснение, трафарет использовала один. Основа флажков акварельная бумага, пришитая на льняную ткань. Для основы использовала три цвета белый, голубой, светло-зеленый. Впервые использовала льняные цветочки. Понравилось использовать фишки обтянутые тканью с декупажем (мк здесь).
В гирлянде я использовала фотографии с прошлогодней трехдневной поездки на природу. Мы были вдвоем с дочкой в палатке, ей тогда было год и месяц и она всё исследовала вокруг:)
Получится почти фотоальбом. 

 
Далее можно флажки рассмотреть поближе.


 ...текстурные завитки

 На этом флажке я экспериментировала с текстурной пастой, получилось оригинально)
...а на этом видно как я сделать тиснение всё того-же трафарета.
Это был еще один эксперимент, все же лучше использовать специальные "платформы" для тиснения, они так сказать "глубже" и оттиск получается четче. Но у меня такового нет, поэтому я импровизировала и экспериментировала)

4 комментария:

  1. Очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. оч здорово)))через годик как попрошу нам такое сделать..чтоб видно было как Ариша росла))))и фото замечательные выбрала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))ок! такую гирлянду со временем можно собрать, сделать обложку и мини-альбом получится)))

      Удалить
  3. Это даже не совсем скрап))) Общескраповый стиль - очень четкий, но тканевая основа превносит совершенно особенную фактуру и настроение в работу! Классная гирлянда. Все выдержано по палитре и в деталях.
    Единственное мое замечание будет - исходя из смысла и стиля - больше украшений. Сейчас цветочки с листочками смотрятся как разрозненные одинокие точки. Массивные, с трудом примыкающие к фото. Хочется к ним бодавить подложек, чтобы объединить их с фотографиями, и в общем больше таких украшающих точек и деталей.
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить